Миссия, Или жизнь - интересная штука


Читая много литературы об успехе, психологии и бизнесе, всегда наталкиваюсь на такую мысль – составьте список того что вы хотите. Сталкивались с таким? И что вы там написали? Машину, квартиру, дом, остров?
Спрашивал некоторых своих друзей и знакомых о том, какой список целей составили они. Все, без исключения, написали огромный дом или квартиру. Практически у всех есть какой-то дорогой автомобиль или даже несколько автомобилей. У многих есть цель приобрести свой собственный остров. То есть получается, что цели-то у всех одинаковы. Как-то все однообразно, скучно и вяло.
Неужели нет ничего поинтереснее? Естественная потребность человека стать здоровым, богатым и счастливым. Но добивается этого не каждый. И даже ,допустим, может не каждый хочет быть богатым, но душевный комфорт и счастье хочет и может осуществлять каждый человек, без сомнений.
Но остров, машина и квартира не дает всего этого. Это навязанные общественные желания. Многие люди думают, что купив дом или став миллионером, они сразу автоматом избавляются от всех проблем. Это далеко не так. Проблем будет еще больше. Толпы завистников, конкурентов, многие будут обвинять вам в воровстве и бандитизме, лжи и алчности, т.к. люди не любят когда кто-то лучше их.

Раз не деньги тогда что?
Я не знаю. Вы должны понять это сами. Человек не создан, чтобы просто быть с чемоданом денег. Он создан для чего-то большего. Каждый человек должен оставить свой след в истории. И не важно, в какой истории. Это может быть история мира, история России, история США, история вашего города или история завода, в котором вы работаете. Но вы должны оставить свой след, однозначно.
И дело не в том, сколько вы заработаете. А дело в том, что вы сделаете для мира и для других. Что вы оставите после себя.
Спросите прямо сейчас у себя «Что нужно сделать, чтобы мои близкие и родные стали чуточку счастливее?»
Такой ход мыслей постепенно приведет вас к истинной вашей цели или миссии жизни. Доверьтесь себе и своему внутреннему голосу.
До встречи, друзья.
С любовью, Романов Сергей

1 коммент.:

Романов Сергей комментирует...

Друзья, если у вас есть какие-то соображения по этому поводу,то не стесняйтесь и комментируйте блог

Отправить комментарий