Без духа или искусство быть миллионером.


Вчера дочитал книгу Сергея Минаева, которая называется «ДухLESS». Замечательная книга. Мои друзья и знакомые, которым я рассказывал об этой книге, как-то очень негативно к ней отнеслись. Не знаю почему. Но книга просто супер. Спасибо, Сергею Минаеву. Всем рекомендую ее прочитать (это не реклама, а личное мнение).
В книге ведется рассказ от лица московского человека, который работает в престижной фирме на высокооплачиваемой должности, имеет очень большой круг солидных знакомых, каждый день бывает в клубах и обедает в самых престижных московских ресторанах. На него «заглядываются» много самых разных женщин. И вроде – вот оно счастье.…Все же есть, что еще надо? Но нет же. Наш герой просто утоп в мире несчастья и депрессии. И пытается ликвидировать это дело наркотиками и алкоголем
Читая о его буднях (героя) можно просто почувствовать, как он несчастен и растерян. Вся причина этого несчастья в том, что только деньги сами по себе не делали не одного человека счастливым. Это ловушка! Причем очень и очень большая. Герой книги тому доказательство. Человек, который имеет толстый кошелек вдвойне несчастнее того, у кого кошелька вообще нет. Потому что человек с кошелем, все счастье акцентирует именно на кошельке и его толщине. Это неверно. 
На мой взгляд, такое великое государство как Соединенные Штаты Америки, рушиться как экономическая система именно потому, что, большая часть «американской мечты» сосредоточена на монетарной системе. На том, сколько зарабатывает человек, сколько власти у этого человека, сколько лежит на банковском счету. Раньше когда я ходил по улицам и видел дорогие автомобили, то я без капли сомнения считал что в ней едет абсолютно счастливый человек. Ах, как же я ошибался.
Также в своей жизни я видел людей, которые не имеют сверхприбылей, но живут простой, спокойной и счастливой жизнью, которой бы многие богачи позавидовали.

А в чем «прикол»?
«Прикол», дорогие друзья, в том, что деньги закапывают человека в песок невежества и страха. Выкопаться из этого песка будет непросто. Лучше в него не зарываться. Никогда.

Это значит не надо стремиться разбогатеть?
Нет, нет, вы не так поняли. Мы все должны стремиться к богатству и процветанию. Но! Мы все должны стремиться обогатиться не только материально, но и духовно. 
Джон Каленч говорит о том, что быть миллионером – это не значит обладать суммой в миллион долларов и более. У него мечта стать миллионером – но иметь не 1 миллион долларов, а 1 миллион друзей. Вот это мечта, правда? Это великая мечта. Кстати его книги тоже я считаю великими, прочтите их обязательно.

Что значит быть миллионером в душе?
Обращать внимание не только на то, сколько денег у вас осталось до следующей зарплаты, но и иметь представление о том, сколько Вы сделали светлого и доброго в своей жизни. Ответьте на следующие вопросы - «Много ли у вас друзей?», «Многих ли людей вы любите беспричинно?», «Довольны ли вы тем что вы делаете?» и вы сразу узнаете, являетесь ли вы богатым человеком или нет.

О том как стать богатом многогранно мы еще поговорим не раз. 
Желаю вам, друзья, всем стать богатым материально и духовно…
С любовью, Романов Сергей.



2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Как только я начала читать этот текст, то сразу же проскальзывает мысль: "Вот очередной рекламный текст, написанный от некого человека". Но нет, это лишь заблуждение!
"пытается ликвидировать это дело наркотиками и алкоголем"- странно звучит это словосочетание. А вообще, Романов Сергей приятно удивил. не стоит забывать ,что ты способен не только рекомендовать книги, но и писать, что-то свое, не похожее на остальных!!!!

Анонимный комментирует...

Блог хороший, развивай в том же духе!

Отправить комментарий